суббота, 26 января 2013 г.

Скрап бумага своими руками МК


Сегодня сделала пару листов скрап бумаги, мне очень понравился результат, фактура у такой бумаги получается очень шелковистая, приятная на ощупь и вид не хуже магазинной. И я решила внести свой опыт в массы, сделать такой небольшой мк.  Так что к делу, тем более, что времени все это занимает совсем немного.


Нам понадобится:
1. Бумага акварельная, думаю можно и обычную офисную попробовать, но не стоит забывать что она коробится если ее например приклеивать, поэтому лучше все таки акварельную.
2. Салфетка декупажная.
3. Пленка пищевая, но можно и строительный стрейч (я им пользовалась).
4. Утюг.
5. Желание и настроение.

Берем лист акварельной бумаги


Накрываем куском пленки


От салфеточки отрываем верхний слой и кладем сверху


Приглаживаем горячим утюгом салфетку через пленку к бумаге. Стараемся как можно тщательней проклеить уголки и края (осторожно, пленку утюгом не цеплять, потому что потом замучаешься утюг чистить)


А теперь импровизируем. Накануне я красила лист через трафарет и решила его тоже использовать в паре со светлой салфеткой.


Светлые салфетки просвещаются и на этом можно сыграть, чтоб там какой нить фончик ненавязчиво проглядывал. Дальше все так же, накрываем пленкой


Накрываем салфеткой


Приглаживаем всю эту историю


А теперь усложняем. На лист со стрейчем укладываем помятую салфетку и так ее еще безобразно заминаем в складки прям на листе.


И утюгом так типа прижимаем, чтоб эти все складки не растягивать.


Обрезаем все лишнее и любуемся результатом.


После того как все листы наглажены (они как раз остыли) аккуратно обрезаем мухи отдельно, котлеты отдельно все висящие лохмотья  и еще раз тщательно проглаживаем края, чтоб по краю все что еще не прихватилось, приклеилось намертво. Все, можно любоваться и пользоваться.


4 комментария:

  1. )))))))))))))пишу, дабы опять не получить)))))))
    а что ты с этой красивой бумагой дальше будешь делать? ты ж не просто так её сделала? )))

    ОтветитьУдалить
  2. канеш не просто. на подходе блокнот в серых тонах и есть идея сделать скрап альбом. вот так-то. только где на все времени набрать, пока не понятно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даааа... отсутствие времени на хобби - самое страшное для творческого человека.... понимаю.............

      Удалить
    2. У меня времени полным-полно, но скрап-бумаги нет. Обязательно сделаю. Спасибо!

      Удалить